Консультации / Травматология и ортопедия

ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

Здравствуйте! У мужа открытый оскольчатый перелом обеих костей голени со смещением отломков. По скорой был доставлен в больницу. где провели операцию-фиксацию отломков металлическими стержнями. На 17 день сняли швы. На 18 день сняли стержни и наложили гипс с окошком, чтоб делать перевязки, т.к. швы не зажили. Как долго сращивается такой перелом, мужу 48 лет, работает водителем, сможет ли он водить машину? Как можно способствовать срастанию костей ( мне сказали купить золотоё мумиё и кальций Д3, варить холодец, кушать творог.) Передвигается на костылях по квартире, пальцы ноги тут же становятся темно фиолетового цвета, это нормально? Надо ли потом ставить в ногу штифт и чему этот штифт помогает?
Вопросы лечащим врачам! Медикаментозное лечение при переломах костей не применяется из-за его не эффективности. С пальцами - все в пределах допустимого. Насчет штифта - чисто теоретический вопрос. Просвещением не занимаемся. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!