Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте, месячных нет 14 дней, у меня стоит вмс 1,5 месяца, я кормлю грудью, а врач сказала, что никакого воспаления у меня нет, тест показал отрицательный результат, узи беременность тоже не подтвердило, но на узи мне написали такой диагноз:" Диффузная форма аденомиоза матки, поликистоз" Что это такое? Ребенку сейчас полгода, забеременнела легко ровно через полгода, как достала спираль, беременность протекала без осложнений, роды легкие, так почему мне поставили такой диагноз на узи? И могут ли месячные перестать идти со спиралью из-за лактации (кормлю по требованию)?
Добрый день. На фоне лактации менструаций может не быть, но беременность все же вероятна. ВМК ( внутриматочный контрацептив) довольно часто используется при грудном вскармливании, но на наличие менструации не оказывает никакого влияния. Вы правильно беспокоитесь, так как без менструаций сложно вовремя заподозрить беременность. В таких случаях при возникновении сомнений надо сдать кровь на б-ХГЧ или пройти УЗИ малого таза. После УЗИ Вам выдали заключение, но оно не является диагнозом.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.