Консультации / Хирургия

Рана на ноге

Добрый день, уважаемый доктор! У моей мамы, ей 80 лет, в течение нескольких месяцев на одном и том же месте на ноге возникает волдырь, а затем образуется ранка. Лечим, ходим на перевязки к хирургу. Затягивается ранка, а через неделю-две, опять пузырь и опять ранка... Обращались к эндокринологу, даже запись в карте не сделала, направили к хирургу. Но хирург лечит следствие-ходим только на перевязки и обработку раны. А нужно понимать, что вызывает возникновение волдыря, а затем и самой ранки. У мамы сахарный диабет 2 степени ( уровень глюкозы от 5, 2 до 8) Таблетки не пьет, не назначали. Атеросклероз, гипертония. Пьет таблетки (последние назначения: коринфар- по 1 таб. 3 раза в день, аспаркам - 2 раза в день, лизоноприл-ратиофарм 10мг 1 таб. в день, амлодипин-Здоровье - 1 таб. в день.). Уровень холестерина в норме - 4,5. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться для получения квалифицированной помощи? Заранее спасибо.
добрый день. Если рана не заживает длительное время необходимо обратиться к хирургу для хирургической обработки раны, после чего она должна закрыться раз и навсегда. Если проживаете в Москве - привозите маму.