Консультации / Хирургия

почему не заживает рана на ноге

здравствуйте. ответьте пожалуйста на мой вопрос. у меня три месяца назад на пальце ноги левой был мозоль возле ногтя. я его выдавила. и через некоторое время начало это место гноиться. как будто мясо вылезло. я чем только не пользовалась. и перекисью водорода, хлоргексидином, левомеколью, мазью вишневского, ихтиолкой, и луком . гной сошел. а вокруг пальца опухшее все синеватого цвета так и осталось. вот если хожу на босую ногу. ничего не болит. как только стоит носок или что=то на ногу одеть все, опять начинает болеть. к врачу боюсь идти. подскажите, что мнеделать.
самолечение вещь очень опасная.... если бы Вы изначально обратились к специалисту, то уже забыли бы о Вашей проблеме. Советую наконец то добраться до врача хирурга.