Консультации / Офтальмология

Глазной герпес

Добрый вечер, Инна Сергеевна! Дайте, пожалуйста, совет. Две недели назад у дочки 6 лет покраснел один глаз и реагировал на свет. Нам поставили диагноз герпес (результаты анализа: Вирус Эпштейн-Барр 2,95; Вирус простого герпеса 6,371; Вирус цитомегалии 11,0). Лечили на дневном стационаре в течении 2-х недель: Дипроспан, Лаферон, Дексаметазон, Гаммалин, Вирган. Со зрением все в порядке, осталось небольшое пятнышко. Теперь нам назначили колоть Герповакс и расписали курс лечения от герпеса на несколько месяцев. У меня такой вопрос: Стоит ли проходить этот курс? Может, сдать повторный анализ после уже пройденного курса лечения?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Если Вы сомневаетесь в назначениях вашего лечащего врача, рекомендуем показать ребенка другому врачу и на основании этого корректировать лечение.