Консультации / Пульмонология

Добрый день проблемы с дыханием подскажите пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 24 года в течении месяца был переодический кашель, то незначительный (легкий пару раз кашлянул и все) то сильный продолжительный. в день. лечился сам от простуды. Бросил курить и через 2 дня почувствовал что стало тяжело дышать. Плюс к этому был сильный стресс. и после такого букета стало сложнее дышать. то проходит то опять появляется.иногда при разговоре диалоге. тяжело разговаривать. Делали спирографию и экг все в норме. анализы крови мочи тоже в норме.что может быть, ? может это Астма или проблемы с сердцем. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Отказ от курения может повлечь за собой целый ряд неприятных последствий. Обычно, спустя несколько месяцев, дыхание нормализуется. Надо набраться терпения, и дать организму восстановиться после отказа от курения. Стресс можно снимать различными способами, есть препараты, которые снижают тревожность, например, афобазол.