Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с ребенком 4,5 мес. приехали в отпуск в другой регион, в начале августа нужно делать вторую прививку АКДС, в местной поликлинике делать отказываются, мотивируют тем, что на нас нет вакцины, что у ребенка могут быть непредсказуемые последствия, т.к. идет период адаптации. Что нам делать, добиваться чтобы привили или делать дома пропуская сроки (в октябре)? Очень боимся навредить ребенку и пропускать прививку не хочется.
Здравствуйте! У этой прививки нет сроков. Вы ничего не потеряете, если сделаете ее позже, через месяц, два. Врачи правы в том, что отказывают вам в вакцинации на данный момент, в период адаптации к новому климату. Если вы очень хотите привить ребенка сейчас, можно сделать это в платной клинике. Но помните о прививочной карте, которую вам должен заполнять доктор после каждой проведенной прививки. Главное, помните о том, что прививку надо сделать по возвращению домой.