Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих ребра

Здравствуйте! Столкнулись со следующей неприятной ситуацией: во время катания на море на надувном диване (привязанный за катер) были сильные волны и диван очень сильно подкидывало. В момент одного из таких приземлений моя супруга почувствовала, что что-то "хрустнуло" в районе месте стыка позвоночника и ребер на уровне лопатки. Теперь прошло уже больше 10 дней, а боль все не проходит. Особенно она чувствует боль при езде на машине по неровной дороге, либо глубоком вдохе (но не всегда). Второпях по приезду с моря обратились в платную клинику - там врач поставил диагноз "вывих ребра" (снимков не назначал, диагноз поставил сразу же) и назначил курс массажа (6-разовый, но обещал что должно пройти через 3-4). Никакой информации про "вывих ребра" я не нашел, поэтому решил обратиться к Вам (не хотелось бы чтобы из нас просто "выкачивали" деньги без должного лечения). Подскажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации: ходить на массажи или все-таки обратиться в больницу и сделать снимки?
Здравствуйте. Скорее всего Вы попали к шарлатану, я в своей практике не видел "вывих ребра" и это крайне редкая травма. У Вас скорее всего обычная межреберная невралгия. Обратитесь к травматологу в обычный травмпукнт, если понадобится, оттуда еще могут направить к неврологу. Не тратьте лишние деньги и не переживайте, скорее всего ничего страшного нет.