Консультации / Педиатрия

Помогите!!!!!

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,каковы причины неприятного запаха из носа могут быть у ребенка 1год 8мес,к лору запись только через месяц!!!!! Что делать ума не приложу,начала промывать физраствором и брызгать в нос Ирс-19.Температуры и соплей нет,когда спит дышит носом,редко открывает рот. Подскажите я хуже не сделаю,и можно ли ждать месяц в этой ситуации? Больше обратиться некуда((((
Здравствуйте! Запах из носа у малыша может быть в результате бактериальной инфекции. гнилостного процесса. Вам необходим осмотр ЛОР врача как можно скорее. Запах может быть на фоне аденоидов, в результате чего у малыша появляется храп во время сна. Сделайте посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте клинический анализ крови. С результатами можно обратиться к педиатру. При необходимости доктор назначит лечение.