Консультации / Урология

Синдром ХТБ

Здравствуйте! Мне 36 лет. В мае 2012 г. начались тупые боли в области промежности, преимущественно с левой стороны примерно где-то около основания пениса и левого яичка, иногда в последнее время боли заменяет чувство дискомфорта и тепла. За год до этого начались появляться проблемы с потенцией и,следовательно, редкие сексуальные контакты (да и жена была беременна 2 ребенком). Боли не постоянные, может несколько дней не болеть, а затем беспричинно заболеть. Май-июнь. Обратился к врачу в местной ЦРБ со своими результатами УЗИ. Предстательная железа – длина 39 мм, ширина 27, толщина 26 мм, очаговые изменения есть гиперэхогенные, V=14,8 см3, единичные мелкие кальцинаты, эхоструктура не однородная с участками фиброза, жидкости в брюшной полости и малом тазу нет. УЗИ остальных органов (почки, мочевой пузырь, мошонка, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа) были хорошие. ПСА - 0,682 нг/мл. Были назначены цеклоферон, проктокор, лидаза, витапрост, раймис, массаж простаты. Прошел курс лечения – боли не прошли. 16 июля Сделал УЗИ предстательной железы – длина 38 мм, ширина 31,8, толщина 16,4 мм, V=10,4 см3, границы четкие, форма правильная, эхоструктура однородная, эхогенность паренхимы – изоэхогенная. Уже другой врач назначил простамол уно, свечи витапрост, лонгидаза, массаж простаты. После курса лечения боли не прошли. 16 августа. Сделал ректальное УЗИ предстательной железы – длина 39 мм, ширина 31, толщина 41 мм, V=26,4 см3, границы четкие, очаговых изменений нет, остаточная моча после микции нет. Сентябрь Обратился снова к врачу из ЦРБ. Без анализов были назначены цефатоксин, кальция хлорид в/в, пирогенал, вобензим и опять массаж простаты. Прошел курс лечения, боли пропали, но не более чем на 10 дней. После 10 сеанса массажа доктор сказал, что какие-то твердости разгладить не удалось. 12 ноября Далее решил сам сдать анализы. Эякулят – выявлен enterococcus faecalis 10*5. Мазок из зева Staphylococcus aureus 10*5 Пропил антибиотики гентамицин. Боли прошли не более чем на 2 недели. 15 декабря сдал анализы на инфекции – ничего не обнаружено. 26 января 2013 г. Эякулят – выявлен Staphylococcus haemolyticus 10*4. Анализы мочи в пределах нормы. Далее антибиотики врачи пить не посоветовали Далее в платной клинике врач посмотрел и сказал, что у меня варикоцеле левого яичка. Но другие врачи этот диагноз не подтвердили. Далее врач в другой клинике посмотрев на историю болезни, сказал что микробы присутствуют у всех и что у меня скорее всего синдром паховых болей и прописал венарус и физлечение. Прошел курс лечения и боли прошли даже на 1 месяц. В одно время нервы не выдержали, и я сделал сильный массаж паховой области и боли стали постоянные. Далее прошел курс лечения пчелиным ядом – боли стали опять не постоянные, но опять-таки полностью не прошли. В настоящий момент испытываю чувство тепла в области основания пениса и левого яичка. Подскажите, пожалуйста, каким должен быть уровень микробов (в частности Staphylococcus haemolyticus) в простате и если это возможно – предварительный диагноз.
В прастате микробов не должно быть. Если выявили какой нибудь тип микроба- то нужно повести антибактериальную, имунокоррегирующую, восстанавливающую, стимилирующую терапию.Иначе говоря, провести полный комплексый курс лечения.