Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Добрый день. Моему мужу 33 года. В мае этого года им была сделана спермограмма. Результаты следующие:микроскопическое исследование - количество смермотазоидов 1 мл - 10Х10 ⁶, общее количество сперматозоидов в эякулянте - 15Х10 ⁶, активноподвижные - 6%, малоподвижные с поступательным движением - 10%, неподвижные - 84%, жизнеспособность -16%, круглые клетки -3,2 Х10 ⁶, лейкоциты 0,4Х10 ⁶, липоидные тельца - немного; морфологическое исследование - нормальные сперматозоиды - 25%, патологические формы - 75%, клетки спермогинеза 3/100, остаточные тельца - немного. Подскажите, возможно ли при таких показателях наступление беременности естественным путем? И , если возможно, подскажите чем нужно пролечиться для улучшения спермограммы ?(в нашей больнице врача-уролога нет, для консультации необходимо ехать в краевой центр, поэтому решили обратиться к вам)? Спасибо.
Естественным путем- скорее не получится, мало сперматозоидов, плохая подвижность и нарушена морфология. Вам нужно обследование и лечение. В формате интернет консультации мы можем давать только рекомендации, лечение назначать не можем.