Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Мы с мужем на протяжении одного не можем зачать ребенка!Мужу 27лет,мне 25 лет. Сдали анализ на спермограмму,помогите расшифровать результат:,цвет молочно- серый,pH -7,0,вязкость -0,5 концентрация лейкоцитов- 0,9, липоидные тельца- умеренное количество, концентрация сперматозоидов -15,5 ,общее количество сперматозоидов в эякуляте -108,5 ,клетки сперматогенеза -3. Подвижность сперматозоидов: с быстрым поступательным движением -48, с медленным движением -12 ,с поступательным движением -11. С колебательным движением -1. Не подвижные -40. патокогические формы:дефекты головки 20,дефекты шейки 1,дефекты хвоста 3.Заранее спасибо
С таким эякулятом зачатие скорее не наступит чем наступит. Результат занимает промежуточное положение.Для уверенности, нужно проверится и пролечится