Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Добрый день! Около месяца назад после долгого перерыва активно поиграл в баскетбол, никаких болей в процессе игры не было, чувствовалась легкая "расхлябанность левого коленного сустава, утром возникли боли при сгибании и разгибании колена, в течении дня боли утихли (разработался сустав), ранее подобное уже случалось - порекомендовали "закачать колено" - приседал около недели по несколько подходов утром вечером, все прошло. В этот раз поступил подобным же образом, приседал по 30 раз по несколько подходов, боли стали проходить (но менее эффективно чем ранее) далее был период отдыха - 2 недели, вышел на пробежку все хорошо без дискомфорта и боли, также играл в баскетбол. Сегодня на игре в футбол коллега "присел" мне на колено случайно, боль вернулась - довольно сильная (впечатление что колено скрипит при сгибании, сильная боль при попытке поднять колено к животу). Эффективен ли метод "закачивания" или стоит провести осмотр и пройти дополнительное лечение? какие вероятны осложнения?
Вам показано МРТ коленного сустава и очная консультация травматолога.