Консультации / Ревматология

Как лечить реактивный артрит?

нужна квалифицированная помощь - полгода назад после перенесенной ОРВИ появились боли в области тазобедренного сустава с утра, тяжело вставать было, боли при движении в сторону, небольшая хромота после начала ходьбы после того как встанешь со стула. лечили как остеохондроз поясничного отдела - диклофенак, ДДТ, В12. наступало временное облегчение, но боли не прошли. через месяц примерно сильно заболела шея сзади - припулость, болезненность как при пальпации, так и с утра ограничение в дижении. болело долго - по снимкам есть шейный осеохондроз, лечили диклофенак, массаж, ДДТ. уколы Дона. - санаторное лечение - мануалка, ультразвук с карипаином, массаж, ВТЭС - небольшое облегчение - но боли остались. потом плавно на этом же фоне в течение следующего месяца появились неприятные ощущения при приседании в правом коленном суставе - ограниченность в движении , припухлость. потом резко поднялась температура., опух коленный сустав, местная температура, ограничение движения сустава, хромота. лечили меня от синовиита - диклофенак, компрессы с димексидом и дексаметазоном, уколы витамины группы В. В анализах СОЭ 38, СРБ 27, далее сдала анализы на хламимдию - результат - титр IgG сильноположит 1\20, JgM -слабоположит. 1\100. лечение сумамед курс 5 дней, на 7ой день 1 г, на 14й день 1 гр., НПВС- найз табл, мовалис укол, пошло 2 недели - опять болит колено, припухлость не уходила, болит плечо левое. что еще делать ? как вылечиться? не хочу потерять подвижность сустава в молодости.
Здравствуйте! У Вас скорее всего реактивные синовиты связаны с хламидиозом. Но после лечения хламидии, не факт, что суставы так же быстро перестанут болеть. Сейчас Ваша задача следить за показателями хламидии, повторно лучше сдавать анализы, а жалобы со стороны суставов как правило после лечения хламидии постепенно проходят.