Консультации / Гинекология

Возможно ли заражение ВПЧ бытовым путем?

Добрый день! Мне 28 лет. Ответьте мне,пожалуйста,на мучающий меня вопрос.. Мой муж сейчас-носитель ВПЧ ( я прошла курс лечения уже). Сексом мы не занимаемся. Но я удовлетворила мужа рукой,после этого взялась за ключи от дома,пошла мыть руки,а ключи не помыла.И уже чистыми руками взялась опять за те же ключи. После этого протерла пальцы спиртом и стала резать отварное мясо для ребенка. Вопрос:после таких моих манипуляций по очистке рук не может ничего передаться ребенку,не дай Бог?я,конечно,волнуюсь,и может вопрос глупый.но все же не дает покоя.. Очень буду ждать ответа. С уважением...
Добрый день. Не волнуйтесь, в подобных случаях ВПЧ не передается.