Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВПЧ у девушки

Обнаружили впч у девушки. Результаты анализов прикрепил. Поскольку инфекциониста у нас в поликлинике нету, обратились к гинекологу, она назначила ей гропринозин, если у меня обнаружится, то и мне. При осмотре у гинеколога не было обнаружено никаких внешних проявлений, типа кондилом или чего-то другого. Вместе мы около полугода, только защищённый секс. Интересуют такие вопросы: 1) Мог ли я заразиться, если у неё никаких внешних признаков не было обнаружено? 2) Возможно ли подавить впч до такого уровня, что он перестанет быть заразным для меня? 3) Что можно предпринять в целом и действительно ли всё так легко проходит если принимать этот препарат раз в полгода? Для модераторов: вопрос носит чисто консультативный характер. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! могли. возможно. данный препарат бесполезен при ВПЧ. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Ещё пару вопросов, если возможно. У девушки обнаружили Igg уреаплазма 8 Назначили хемомицин от уреаплазмы (1 неделю) и изопринозин против впч (3 курса) с контрольным после. Сам сдал на уреаплазму кровь (ПЦР). И буду сдавать на ВПЧ, тоже кровь на ПЦР. Лучше ведь ПЦР по крови, чем по соскорбу? Являются ли эти препараты эффективными? Ей сказали, что после одного курса изопринозина ВПЧ как минимум перестанет быть заразным, рекомендовали мне пройти так же 1 курс в случае инфицированости. Правда ли это? Спасибо!
по крови уреаплазмоз не диагностируют. частично являются. Неправда.
На счёт ВПЧ ещё вопросы. 1) Девушке назначили иммуномодуляторы изопринозин для иммунитета, сказали что возможно самоизлечение в 80%, это правда? (наростов на коже не было и нет) 2) Является ли эффективной диагностика впч по ПЦР крови и нужно ли мне её пройти? Читал, что это не всегда эффективно для мужчин. 3) Возможно ли самоизлечение от впч у обоих? В таком случае ни один не будет заразным? Спасибо.
неправда. не является. Невозможно - это неизлечимое заболевание, возможно лишь перевести в неактивное состояние.
Можно как-то диагностировать у мужчин? Мало ли, может не успел заразиться. В неактивной состоянии он всёравно заразен?
Можно - сдать уретральный мазок ПЦР на HPV-спектр
После первого курса изопринозина, который принимали оба, у неё практически ничего не поменялось. Обращалась в клинику, ей сказали, что ВПЧ достиг своего максимума вирусной нагрузки и будет только уменьшаться (при условии нормального иммунитета). С момента заражения прошло уже больше года. Ей сказали, что она не заразна теперь и можно не предохраняться. Разве это правда? Являюсь ли я (парень) переносчиком если были защищённые контакты? Чем бы вы посоветовали лечиться ей (или нам обоим). Прикрепил свежие анализы. Один штам уменьшился, 16-й как и был, 56-й увеличился. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Обратитесь с этими вопросами очно к урологу или дерматовенерологу.
Обращались и не раз. Просто интересно возможно ли такое, что вирусная нагрузка имеется, но человек не заразен.
Здравствуйте. Сдавал мазок ПЦР на впч, не был обнаружен. Можно ли считать, что вирус отсутствует и я не заражу новую партнершу? Можете ли что-то посоветовать на счёт новорожденного ребенка? У матери были уреаплазма, впч, трихомонада, она немного лечилась, но во время беременности сдавала анализы -- ничего не было обнаружено. Нужно ли как-то ребенка проверять на это и в каком возрасте? Врачи таких рекомендаций не давали, так как на анализах всё чисто.
Нельзя - если ранее вирус был он остается пожизненно, просто в данный момент в неактивном состоянии. Не нужно.
Скажите еще пожалуйста, в неактивном состоянии (когда не определяется и кондилом не было никогда) можно считать, что человек не заразен? Насколько я понял вирус гибнет в крови, по-этому он никак не может попасть в другие места, кроме прямого заражения ПА или бытовым путем. При вагинальном заражении, возможно ли считать оральные и анальные контакты условно безопасными? Спасибо за ответы.
Можно считать. Нельзя.