Консультации / Болезни сосудов

Как спасти вторую ногу?

здравствуйте! моей маме (67 лет) после трофических язв ампутировали ногу, прошло 4 месяца мы пытаемся снять отечность с второй ноги но плохо получается, мало двигается, избыточный вес. врач назначил палин и индапамид мазать траксивазином. сахар в норме. сейчас появилось покраснение на второй ноге и болезненное темное пятно на сухожилие голени.помогите спасти вторую ногу! заметил что покраснение на ногах начались после того как нормализовали давление до 130\60, до того всю жизнь было в районе 200\90 доходило 300,при 200 чувствовала себя хорошо. может недостаточное кровоснабжение связано со снижением давления?
К вопросу приложено фото
добрый день. на фото трофические изменения больше похоже на венозную недостаточность, но в любом случае надо смотреть.... гиподинамия может давать эти осложнения. Если Вы живете в Москве, привозите, разберемся, если нет, то обязательно обратитесь к сосудистому хирургу