Консультации / Педиатрия

Вес температура

Здравствуйте, анна владимировна! У нас девочка 1год и 3 месяца. В 2 месяца весили 6кг (при рождении 3100), а в 9 меяцев весим 9кг. Ест плохо. На грудном вскармливании. Прикорм с уговорами до 1 чайной ложки (каши, вощи, пюре фруктовы). Нет любимых продуктов. Может при недовольстве вызывать рвоту до обмороков и удушья. Первый вопрос, как кормить и нормально ли такая прибавка в весе? Вопрос второй, в 11 месяцев были петехии на ногах и руках. Анализ крови показал пониженный тромбоцит (30). После сдачи крови (в шоковом состоянии) два месяца не давала мыть голову и вообще при купании истерики (сдавали из вен на руках, ногах и синяки, где держали). Перед новым годом 23 декабря два дня шкалила высокая температура и сидели на парацетомоле. После нового года с 1 января опять начала шкалить температура. Сидим на парацетомоле 4 дня (плюс два дня неделю назад). Три дня как присоединилась к температуре диарея. Желтая. Пробовали сдать сегодня кровь, но ребнок начал рвать и задыхаться от истерики. Не сдали. Боимся всего и побочки от постоянного прием парацетомола и тромбоцепении и других заболеваний крови и прочих болезней. Прошу вас посоветовать какие обследования необходимы, чем можно еще сбивать температуру и как спасти ребенка? Спасибо за скорый ответ.
Здравствуйте. Если сейчас 4-й день заболевания с симптомами, представляющими угрозу жизни ребенка на фоне тромбоцитопении, прежде всего ребенка срочно необходимо показать врачу для уточнения причины лихорадки и назначения адекватного лечения. Врач, который наблюдает ребенка с рождения, составляет план обследования и консультаций специалистов: вероятно, гематолог девочку уже осматривал? Предположительная причина снижения тромбоцитов вам известна? Такие проявления, как снижение тромбоцитов, периодическое повышение температуры тела, диарея, эмоциональная лабильность могут быть проявлением врожденного системного или инфекционного заболевания. Учитывая ограниченную возможность забора крови, нужен оптимальный план обследования. Для того, чтобы оценить прибавку в весе, сообщите, пожалуйста вес и рост ребенка в настоящее время (1 год 3 месяца) Если взвесить трудно из-за негативного отношения девочки к любым процедурам, проще всего взвеситься маме с ребенком на руках, затем - без ребенка, чтобы узнать разницу в весе, равную массе тела ребенка.