Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Здравствуйте, на 11д.ц. и я была на УЗИ и вот такие результаты;матка отклонена влево,размеры-длина 52мм,ширина 51 мм,толщина 43 мм,контуры неровные,толщина миомитрия-неравномерная в области рубца (после КС),структура однородная,эндометрий 3,7 мм,полость матки щелевидная,шейка матки 40х31х25 мм-эндоцервицит повышенаая эхогенность,ПЯ: длина 43 мм,ширина 38 мм,толщина 26 мм, фолликулы до 26 мм,объем 22,2 куб.см,ЛЯ длина 47 мм,ширина 31 мм,толщина 16 мм,фолликулы до 12 мм, объем 12,2 куб.см. заключение:эндоцервицит,двухсторонний офорит. меня беспокоит эндометрий3,7 мм это же мало для того чтобы забеременеть? и с таким заключением можно ли забеременеть?
Добрый день, Танзиля. В зависимости от продолжительности менструального цикла меняется м-ЭХО. Однако, такая толщина эндометрия действительно маловата. Слева обнаружен лидирующий фолликул, что указывает на хорошую работу яичников. Вам надо повторить УЗИ через месяц с фолликулометрией – это осмотр матки и яичников в середине цикла трижды с интервалом 1-2 дня. По результатам обследования Вам будет назначена соответствующая предгравидарная подготовка.