Консультации / Хирургия

Холецистэктомия

Здравствуйте! 4 дня назад моей маме сделали лапароск.холецистэктомию и поставили сетку возле пупка по поводу грыжи.послеоперационный период без особенностей,дырки заживают хорошо ,живот мягкий.но все эти дни к вечеру повышается температ.до 38.сделали узи-все отлично.кололи цефтриаксон и орнидазол,обезболивали дексалгином.на данный момент болей нет,но к вечеру температура повышается до 38,днем норм.хирург в недоумении,говорит что так бывает.подскажите пожалуйста это действительно нормально или где искать причину мы очень переживаем.
Здравствуйте. Осложнения как правило проявляются на 7-10 день. Так что переживать пока не стоит. Время покажет. Может это проявление аллергической реакции на инородное тело - сетку, проверьте почки. Нужно динамическое наблюдение. Здоровья Вам.