Консультации / Хирургия

Холецистэктомия

Здравствуйте, доктор! 3 Марта 2015 г.Мне сделали операцию, удалили ж.Пузырь. В выписке хирург написал, что необходимо соблюдать диету, исключить жирное и жареное.Ни каких лекарств не назначил. Диету соблюдаю, ем пока только кашки, да кефир пью с черствым хлебом, настой шиповника, настой овса. Не могу сходить в туалет-запор. Можно ли мне пропить рекицен-рд? Как долго сохраняются боли в области швов и немного покалывает в пр. Боку. Спасибо.
Здравствуйте. Диету соблюдайте. Раз не приписали никаких препаратов - значит не надо. Доктору видней. Прошло только 5 дней!, боли естественно будут пока незначительные сохраняться. Можно слабые слабительные, но лучше поставить клизму. Здоровья Вам.
Спасибо, доктор, а какие слабые слабительные можно пропить?
Я имел ввиду то, что надо употреблять те продукты. которые Вас слабят (у кого то это молоко, кефир, чернослив, свекла и т.д.). На таблетированные слабительные себя еще успеете посадить.
Спасибо, доктор, за 6 дн. После операции уже 3 раза покалывало после еды в правом боку, но не сильно и не продолжительно. Сколько по времени могут быть боли в области ж.Пузыря, с чем это связано? Кушаю по 200-300 гр. За раз через 2-2,5 часа, только кашки и пюре картофельное(без масла, боюсь масло добавлять), пью чай с молоком, настой шиповника. Может мне фестал иногда принимать?
Фестал периодически можно принимать, но не увлекайтесь. Боли могут периодически возникать после операции в течение 1-3 месяцев. Связано это с перестройкой в гепетопанкреатодуоденальной зоне после удаления желчного пузыря. Масло немного можете добавлять. А вообще найдите на просторах Интернета диету №5 и придерживайтесь её.
Спасибо большое, доктор
Здравствуйте, доктор! Неделю назад чистила рыбу и укололось. Вот уже неделю болит место прокола, прикладывала левомеколь и мазь вишневского. Видно гной вытянуло(видно под кожей гной), но наружу не прорвало. Сейчас подумала, что надо было наверно сделать прививку от столбняка. 02.01.2012 Года делали прививку пса - 1 кубик(порезала руку).Действует ли экстренная прививка , которую мне сделали в 2012 г.?Доктор, напишите пожалуйста, какую мазь приложить, чтобы прорвало гнойничок, мне кажется, что стало тянуть руку. 03.03.2015 Г. -У меня была холецистэктомия, делают перед операцией прививки от столбняка? Спасибо.
Здравствуйте. Привязывать ничего не надо. Надо идти на прием к врачу с просто вскрыть гнойник, а заодно врач посмотрит нет ли панариция в виде запонки. Прививку от столбняка, я так считаю, делать не обязательно. Хотя там же на приеме можете проконсультироваться у травматолога. Здоровья Вам.
Большое спасибо, доктор!