Консультации / Хирургия

Осложнение после лапароскопической холецистэктомии

После холецистэктомии 28.09.2015 Осложнение, выписана домой 16.10.2015 С остаточной жидкостью в ложе желчного пузыря (обследования в приложенных файлах). Проводивший лечение хирург сказал ,что со временем должно раствориться. В данный момент состояние слабости, боли в правом боку усилились при движениях, температура вечером 37. Лечение никакое не проводится.Что посоветуете делать? Может ли состояние осложниться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После операции дренаж в правом подреберье стоял? Если стоял, то значит дренирование было не совсем адекватным. В любом случае надо повторять УЗИ подпеченочного пространства и если сохраняется жидкость (скорее всего скопление желчи), то надо это дело дренировать, а то разовьется абсцесс, а это в любом случае повторная операция. Здоровья Вам.