Консультации / Гастроэнтерология

холецистэктомия

здравствуйте.мне 27лет,29апреля 2010г.был удален желчный пузырь,после были неприятные ощущения в левом боку.в июне обратилась к гастроэнтерологу,прописал панзинорм10000ед.,одестон,ультоп(был гастрит,мучала изжога).курс примерно 1,5месяца.курс прошел.диету держу давно.вот уже пару дней побаливает в левом боку, думаю поджелудочная,весь день жидкий стул(раньше со стулом проблем не было).вопрос:С чем это может быть связано?еще каждый день на ночь пью кефир,может ли это быть причиной.(диету не нарушала).еще вопрос:нужно ли делать анализы или УЗИ?
Добрый день! Подобные "проблемы" в ряде случаев возникают после холецистэктомии. Необходимы общий и развернутый биохимический анализы крови, анализы мочи, УЗИ, ЭГДС.