Консультации / Хирургия

Швы после лапароскопической холецистэктомии

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: 02.12.2014 Мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. Послеоперационный период протекал без особенностей, получала обезболивающую терапию. На 3-й день выписали, швы не снимали ,т.К. Были наложены само рассасывающиеся швы. По результатам послеоперационного узи все в норме. Анализы в норме. Беспокоили боли в правом подреберье и тошнота с горечью. Болезненное уплотнение выше шва , который находится на пупке и температура 37,1-37,4 по результатам эгдс-поверхностный гастрит, недостаточность кардии, бульбит. Еще доктор, который делал эгдс сказал. Что в желудке находится желчь назначили омез, мотилиум, кларитрамицин, альмагель. Пролечилась боль в подреберье прошла, а вот уплотнение в районе шва осталось и температура держится. Хирург сказал, что это рубец. Скажите, такие уплотнения в районе швов после лапароскопии вариант нормы или нужно "бежать" к врачу? И если это рубец, почему болит?
Здравствуйте. Надо пройти УЗИ послеоперационных рубцов. Не исключено образование серомы или нагноения. Надо смотреть в динамике. Здоровья Вам.
Спасибо Вам большое за консультацию.