Консультации / Хирургия

Здравствуйте, мне 23 года!

Примерно месяц назад справа от позвоночника на поянице у меня появился странный шарик. Внешне его не видно, но на ощуп он достаточно твердый.в диаметре примерное 0,5 см. Я думаю это вряд ли укус, т.к. не чешется. Размеры его не уменьшаются! Хотела бы уточнить, к какому врачу стоит обращаться?
Здравствуйте. Можете обратиться к хирургу. А можете вообще пока никуда не обращаться, понаблюдать за этим шариком, только не теребите его постоянно, а то он начнёт болеть. Пока по вашему описанию ничего страшного я не предполагаю, похоже на липому или вообще ничего там такого нет.