Консультации / Стоматология

Спустя год после лечения зуб стал реагировать на холодное и горячее

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Мне год назад лечили зуб,удаляли нерв и ставили пломбу. Все было хорошо до недавнего времени...сначала зуб реагировал на холодное и горячее,а потом стало больно к нему прикасаться. Что это может быть?
Добрый день! Скорее всего, в результате недостаточно качественного лечения каналов микроорганизмы попали в ткани окружающие зуб (периодонт) и там развилось воспаление, которое может вызывать такие болевые симптомы. Для правильной диагностики необходимо рентгенологическое исследование и клинический осмотр, после этого можно будет составить план лечения.