Консультации / Дерматология и косметология

как мне избавиться от расширенных пор на лице?

Где-то 2 года назад у меня стали расширяться поры,потом они стали просто неприличными.Я думала это от тоналки,стала очищать лицо всякими тониками,меньше пользоваться тоналкой,но ничего не помогает.Помогите мне ,пожалуйста,справиться с этим,заранее спасибо. Екатерина,17 лет.
Скорее это наследственно обусловлено, такое индивидуальное строение протоков сальных желез, можно провести курсы поверхностно-срединных химических пилингов, лазерную шлифовку, но, предварительно, посоветоваться с дерматокосметологом