Консультации / Кардиология

Мне год назад протезировали грудную аорту

Здравствуйте! У меня врождённый порок сердца коортация аорты . Год назад мне протезировали грудную аорту. Мне 33 года. Мой вес 57 кг. Чувствую себя хорошо, только рёбра болят всё ещё. От давления принимаю Нормадипин по половинке. Давление уже в норе. Думаю скоро совсем перестану принимать таблетки. Это была рекомендация моего кардиолога. Думаю о беременности в ближайшее время. Но вот мне очень хочется заниматься спортом. Раннее без посещения спорт зала моя жизнь не обходилась. Я хотела бы снова приступить к тренировкам, но какую нагрузку мне можно давать сейчас не знаю. Я понимаю, что в спорт зал мне наверно уже не дано ходить, но возможно ли мне делать какой либо комплекс упражнений на пресс и мышцы ног,рук например дома? Как мне понять какая нагрузка допустима? какой пульс допустим после нагрузки? Какая нагрузка допустима в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна.
Вам имеет смысл обратиться с этим вопросом к специалисту по спортивной медицине и лечебной физкультуре.