Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная аллергия на амброзию

Здравствуйте! Мне 24 года и из них 10 лет мучаюсь с аллергией (слезы, насморк) на амброзию. Во время цветения принимаю таблетки от аллергии: кларитин, ксизал и тд. Предыдущие годы еще могла терпеть, но в том году в ужасном состоянии уже и с температурой пошла к врачу и мне назначили внутривенно преднизолон. после него мне стало легче. скоро опять начнет цвести амброзия, подскажите пожалуйста чем нужно лечиться чтобы можно было легче перенести аллергию? Заранее огромное спасибо!
Обычно используются антигистаминные средства внутрь и в виде капель для носа и глаз, топические стероиды. Для назначения конкретных препаратов обратитесь к врачу очно.