Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная Аллергия на амброзию при грудном вскармливании

Добрый день, прошу помощи, так как педиатры разводят руками и назначенные препараты мне не помогают. Кормлю грудью ребёнку 1год и 2 месяца. Около 6 недель назад появились первые признаки аллергии ( чихание, зуд глаз и нома, неба) разрешённые при гв цетеризин и ларатадин не помогают. Я утром выпиваю 1 т цетрина на ночь 1 т лоратадина и ничего не помогает. Страшный зуд, глаза опухшие и слезятся, насморк рекой льёт при любом опущении головы вниз, я сплю на ходу. Постоянно заложен нос, у меня капли сосудосуживающие уже не помогают отпустить заложенность. Сухость в носу приводит к кровотечению. Жизнь просто так усложнилась с этими симптомами. Я сплю на ходу. Подскажите что ещё можно попробовать капать, пить при кормлении грудью. Буду благодарна за ответ
Здравствуйте! Пробовать не надо ни чего! Чего надо: по хорошему надо было, провести специфическую терапию заранее, во время планирования беременности, но сейчас чего уже говорить, будем ждать следующую или когда закончите кормить грудью. Сейчас: по хорошему вам надо показаться аллергологу. Вы можете и должны капать в нос ГКС содержащие препараты местного действия и принимать антигистаминные разрешённые для детей раннего возраста без седативного действия. В настоящее время таких препаратов масса среди которых есть рекомендуемые и их должны, обязаны знать ваши педиатры
Спасибо большие за ответ, но наш педиатр знает только два препарата ))) гкс такте как флексоназе иди назонекс сказал нельзя . Вот по этому я и обратилась к вам за помощью. В общем спреи в нос гормономодержащие такте как флексоназе можно?
Вообще то доктор обязан знать. Это прописные истины. Можно, но я бы назначал не его и в комплексе