Консультации / Аллергология и иммунология

Астма аллергия на амброзию

Здравствуйте доктор!Дочке 5,5 лет у нее аллергия на пыльцу амброзии.В сезон аллергии добавляются приступы удушья, насморк, кашель. Также приступы ночью бывают на перемену погоды и на фоне простудных заболеваний. Последний год приступы повторяются один раз в месяц или раз в два месяца. Принимаем Сингуляр и дышым фликсотидом. Можно ли посещать соляные комнаты в период обострения . И можно ли купировать приступы фликсотидом , делая несколько ингаляций в час.
Добрый день! Что касается соляной комнаты, то ее посещение не только можно, но и рекомендуется при аллергии. Галотерапия восстанавливает дыхательный процесс, делая бронхи нечувствительными к раздражителям, оказывает противовоспалительное действие, уменьшает кашель, кожную сыпь и насморк. О препаратах, способных остановить приступы, можно говорить лишь в ходе личной консультации, учитывая результаты осмотра и анализов. Но можно с уверенностью сказать, что Фликсотид не создан для купирования приступа. Это совсем не тот препарат. Правильное лечение может назначить только специалист.