Консультации / Аллергология и иммунология

Астма аллергия на амброзию

Здравствуйте доктор!Дочке 5,5 лет у нее аллергия на пыльцу амброзии.В сезон аллергии добавляются приступы удушья, насморк, кашель. Также приступы ночью бывают на перемену погоды и на фоне простудных заболеваний. Последний год приступы повторяются один раз в месяц или раз в два месяца. Принимаем Сингуляр и дышым фликсотидом. Можно ли посещать соляные комнаты в период обострения . И можно ли купировать приступы фликсотидом , делая несколько ингаляций в час.
Добрый день! Что касается соляной комнаты, то ее посещение не только можно, но и рекомендуется при аллергии. Галотерапия восстанавливает дыхательный процесс, делая бронхи нечувствительными к раздражителям, оказывает противовоспалительное действие, уменьшает кашель, кожную сыпь и насморк. О препаратах, способных остановить приступы, можно говорить лишь в ходе личной консультации, учитывая результаты осмотра и анализов. Но можно с уверенностью сказать, что Фликсотид не создан для купирования приступа. Это совсем не тот препарат. Правильное лечение может назначить только специалист.
Консультация врача аллерголога на тему «Астма аллергия на амброзию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2013
О консультанте