Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте доктор! пожалуйста, помогите мне в моей проблеме.Мне 45 лет ,я хоккеист,но последние годы не играю,а сужу соревнования. У меня болит правое колено внутри.Сделал МРТ и вот результат. Костно-деструктивных изменений не определяется. Высота суставной щели снижена. Суставные поверхности костей уплощены ,с мелкими остеофитами в области эпифиза б\берцовой кости . Межмыщелковые возвышения заострены. Высота менисков несколько снижена. В большей степени по высоте уменьшен задний рог медиального мениска,в менисках определяются участки неправильной формы умеренно повышенный МР--сигнал,не достигающий края мениска. Передняя и задняя крестообразные связки обычной формы,без патологической сигнальной интенсивности. Латеральная и медиальная коллатеральные связки без особенностей. Собственная связка надколенника не изменена. В суставе - небольшое количество жидкости. Толщина суставного хряща 1-2 мм. Заключение: МРТ признаки дегенеративных изменений коленного сустава. Доктор,подскажите мне ,какое должно быть лечение и что мне дольше делать?Колено болит почти всё время.Зарание ,спасибо вам огромное за ответ.
Я бы сам хотел бы взглянуть на МРТ (запись на диске). Если только ориентироваться на то, что есть - учитывая жалобы, профессиональные интересы и ваши жалобы с МРТ - я бы рекомендовал санационно-диагностическую артроскопию.