Консультации / Офтальмология

Конъюктивит

доброго времени суток. хотелось бы узнать, что с моими глазами. дело в том, что у меня уже почти с 2009 года в обоих глазах постоянно появляются обильные выделения в виде белых ниточек. они тянутся, иногда плавают перед глазами, в общем дискомфорт. к тому же у меня аллергия на спиртосодержащее и какао, ношу очки -2. ходил к многим врачам, но никто конкретно ничего не говорит. выписывали разные капли, мази и т.п. ничего не помогает. скажите пожалуйста, что мне делать. и ещё первые выделения появились после неудачного опыта ношения контактных линз. надеюсь на Вашу помощь. заранее спасибо.
Здравствуйте! Учитывая длительность существования жалоб и множество вариантов лечения, которые были назначены, Вам нужно сдать анализы: посев с конъюнктивы, соскоб с конъюнктивы на аденовирус, вирус простого герпеса, признаки аллергической реакции, исследование на демодекс. Рекомендации можно дать по результатам анализов и очного осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Конъюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.