Консультации / Офтальмология

фолликулярный конъюктивит

Как лечить фолликулярный конъюктивит? Мне 24 года, я 3 года использовала контактные линзы (линзы -2,5, квартальной замены), сейчас использовать линзы из-за дискомфорта не могу, такая ситуация длится уже 5 мес. 1,5 мес. назад был поставлен диагноз фолликулярный конъюктивит. Мой офтольмолог назначила прокапать 1 мес. (утром и вечером) офтан-дексаметалол, потом 2 мес. (утром и вечером) капли опатанол. Результата практически нет. До этого лечили, как мне говори вирусный коньюктивит, 3 мес., название всех препаратов я не помню, пролечилась - одела линзы глаза снова воспалились, обратилась к другому офтальмологу, лечу теперь фолликулярный конъюктивит. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться?
Здравствуйте. Хронический гипертрофический конъюнктивит, вызванный использованием контактных линз лечится с помощью антигистаминных капель, что и было Вам прописано, но процесс восстановления порой идёт довольно долго. В любом случае - контактные линзы, как причина, Вам до момента стойкого улучшения противопоказаны.
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какими каплями ещё, кроме Опатанола, можно покапать.
Здравствуйте. Кромогексал, аллергодил, аллергофтал