Консультации / Травматология и ортопедия

Травма позвоночника

Здравствуйте! Очень прошу не игнорировать мой вопрос, т.к. обратится нам больше некуда. У нас очень маленький город, и врачи относятся не так, как ждешь. Моей бабушке 74 года. Неделю назад она встала на табуретку, чтобы достать что-то, и упала с неё. Сделали снимок, но якобы он ничего не показал кроме остеопороза... Выписали обезболивающее, но ни одно не помогло (из 5 штук). 13.07. сделали МРТ и его заключение таковы: Остеопоротическая спондилопатия, рекомендуется остеоденситометрия. Подострый перелом L2. Центральная протрузия на широком основании L5-S1 с дискодуральным конфликтом и сужением радикулярных карманов 1 степени. Циркулярные дискоостефитические комплексы в сегментах Th12-L5 с сужением позвоночного канала 1 степени, радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 1-2 степени. Парапельвикальные кисты обеих почек. Прошу Вас, объясните что обозначает это заключение. Что приобретено с возрастом, а что за счет травмы. Как можно восстановить спину, т.к. это дикие боли и лежа и стоя, и при хотьбе. Что вы можете посоветовать и порекомендовать?! Заранее, большое вам спасибо!!!
Здравствуйте. От травмы появился перелом второго поясничного позвонка, от возраста все остальное. Я рекомендую вам госпитализировать вашу бабушке в профильное отделение (травматологическое) т.к. в домашних условиях вы не сможете обеспечить ей необходимое лечение.