Консультации / Травматология и ортопедия

позвоночник

Здравствуйте,Кирилл Сергеевич! у меня шейный остеохондроз,позвоночная грыжа между 4 и 5 позвонком,похоже,что и остеохондроз поясничного-крестового отдела позвоночника.не знаю точно,потому что мне этот отдел не исследовали.врач сказала,что нужно ,сначала, с одного отдела начать.но,потому, как мне больно костям таза при подьеме ,не могу сидеть в позе:на ягодицах прижав к себе колени,нужно немного наклониться вперед или отклониться назад.боль,как будто в копчике,хотя рентгеновский снимок не показал его нарушения.может,и там грыжа?? ,думаю,что боль от нарушения в области крестового-поясничного отдела.мне делали компьютерную томографию только поясничного отдела.еще имею искревление позвоночника в области грудной клетки.мне 49 лет,принимаю таблетки для задержки кальция в организме-Risendros 35mg(natrii risedronas). и гармональные для транспортировки кальция к костям-Divina 2mg.2mg.+10mg.(Estradioli valeras,Estradioli valeras+Medroxyprogesteroni acetas),зависаю на дверях,делаю упражнения для мышц поддерживающих позвоночник.боли не проходят,вес не возможно сбросить.не помогают никакие ограничения в пище,ни физ. нагрузки.замкнутый круг!не могу сильно нагружаться-позвоночник не дает,но требует снижения веса.имею 79кг,при росте 1,59м.это сейчас,хотя всегда считала,что я -1,64м.даже быстрая ходьба вызывает боли.а медленной проблемы веса не решить.могу догадаться,что дело в гормональных,но и отказаться от них не могу.стою на грани остеопороза.начались частые,ежедневные боли в области желудка.независимые ни от чего.зачастую через 2 часа после обеда.прислушиваюсь и анализирую и ни с чем не могу сопоставить.веду абсолютно здоровый образ жизни.недавно прочла,что сауна такому позвоночнику и ванна вредны.с этой недели откажусь,перейду на душ.по утрам , в первые пару минут,когда поднимаюсь с кровати,боли в ступнях и ,на днях появились ,в щиколотках.днем могу свободно ходить на цыпочках,без проблем. подскажите,пожалуйста,что еще изменить? спасибо!
У Вас довольно запутанный клинический случай. В этой ситуации лучше всего обратиться к нейрохирургу. Он сможет дать наиболее объективную оценку .