Консультации / Урология

Заместительная тестостероновая терапия

Здравствуйте! У меня такая проблема: Слабая эрекция, снижение либидо и продолжается это в течении 6 лет, мне 40 лет. За это время я обошел уйму лечебных центров. В одном прошел обследование на инфекции и секрет простаты, все нормально, но я прошел курс лечения.Какие препараты принимал уже не помню, процедуры: эл.массаж простаты, вакуумный массаж члена.Ничего не помогло. Потом еще в разных центрах обследовался и везде результаты разные. Последний раз консультировался у уролога в 2013 году. Ультрозвуковое исследование простаты и мочевого пузыря: Простата:38*38*20(мм) Объем15.13см/куб. Контур четкий,симитрична,структура сохранена,с незначительными участками гипоэхогенности,больше парауретрально,не выступает в просвет мочевого пузыря. В паренхиме,преймущественно параурертрально,конкременты 9мм. Семенные пузырьки не наполнены, нормальных размеров,формы, положения. Мочевой пузырь: Объем -320мл. Стенки дифференцированны,не утолщены,содержимое гомогенное,дополнительных образований в просвете не лоцируется. Остаточной мочи нет. Заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Нормальная картина мочевого пузыря. И еще сдал анализы на гормоны. Результат: АсАТ,Е/л -31.9 АлАТ,Е-л -36.5 Тиреотропный гормон -1.6мкМЕ/мл. Пролактин -158.1мМЕ/л Тестостерон общий -5.4нг/мл Прошел курс лечения. Принемал:Трипсин+ лидокаин,простамол,серрата,простатилен,верона,алфавит,енат. После сдал анализ на тестостерон, результат -4.5нг/мл. Самочувствие: Сильная усталость, вялость, раздражительность, потливость,нехватка воздуха и бывает такое состояние как вроде на полуавтомате. При мочеиспускании чувствую не большой дискомфорт( небольшое жжение в члене). Я уже не знаю к кому обратиться, решил попробовать заместительную тестостероновую терапию. Подскажите пожалуйста какие препараты применяются при заместительной терапии?
Вам нужно еще сдать кровь на гормон ФСГ. Тут скорее у вас сбой в эндокринной системе, возможно из-за хронического простатита.Возможно другие причины. Вам нужна хорошая консультация эндокринолога. Заместительную гормональную терапию проводят с учетом функций всег органов и систем, потому как это серьезное мероприятие. А на счет каких препаратов- это все подбирается индивидуально, и принимается под динамическим наблюдением.