Консультации / Андрология

Назначили непонятные лекарства по результатам спермограммы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с мужем хотим завести ребенка. решили к этому тщательно подготовиться и сдать все анализы. Начали с мужа ему 39 лет на данный момент ни какие таблетки не принимает, сдали спермограмму, в заключении нам написали - нормоспермия. РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ Срок воздержания 5 дней Объем 7,0 Цвет Серовато белый. Мутность Мутный PH 7,0 Время разжижения 60мин Вязкость 0,5 Концентрация сперматозоидов 56 К-во сперматозойдов в эякуляте 392 К-во живых сперматозойдов 93% Подвижность: А. Быстрое поступательное дв. 53% В. Медленное поступательное дв 22% С. Непоступательное дв 18% D. Неподвижные 7% Морфология: -нормальные 46% -дефект головки 10% -дефект шейки 11% -дефект хвоста 13% -цитоплазматические капли 21% -незрелые плазматические клетки 3 Агглютинация спермат. ++ Агрегация сперм. +++ Лейкоциты 2-3 в п/з Лецитиновые зерна +++ Макрофаги 1-2 в п/з Сперматофаги нет Амилоидные тельца ед Гонококки Нет Трихомонады Нет Микрофлора Нет МАR-тест 37% После я обратилась к гинекологу что бы проверить себя и показала ей результыты , она сказала что у мужа хронический простатит и прописала ему пить таблетки Вобензим 4т. 3 раза в день, Лонгидаза 3000ед. 1 раз в 5 дней 10 уколов и Спермотон 1 раз в день 4 месяца. Я хотела бы узнать про эти таблетки поподробней и можно их пить, т.к. гинеколог выписала их только по результатам спермограммы. И объясните пожалуйста результаты спермограммы Заранее огромное спасибо!!!
Лечение вам назначили правильное ,оно действительно нужно у вас есть аггрегация и агглютинация в сперме. Спермограмме в норме.