Консультации / Эндокринология

Эндокринология

здравствуйте. у меня сильно выпадают волосы. ходила к трихологу, она поставила диагноз алопеция и сказала, чтобы я сдала на гормоны щитовидной железы и прошла УЗИ. результаты гормонов: ТТГ - 6,6, Т4 своб -13,7, АтТПО -3,1.результыты УЗИ: перешеек - 0,3, правая доля - 1,7*1,5*3,8 эхоструктура паренхимы крупнозернистая. эхогенность средняя, левая доля - 1,6*1,4*3,7 эхоструктура паренхимы крупнозернистая. эхогенность смешанная. заключение эхо признаки невыраженных структурных изменений паренхимы щитовидной железы. Каков ваш вердикт? Нужно ли принимать гормоны? Могут ли такие результаты анализов подтвердить алопецию? заранее спасибо
Здравствуйте! У Вас действительно гипотиреоз( сниженная функция ЩЖ) и это является одной из основных причин выпадения волос, поэтому Вам нужно принимать препарат тироксина.