Консультации / Гинекология

ХГЧ в первом первый триместре!?

Здравствуйте, мне 33 года, беременностей и абортов ранее не было. Вчера был 3-4 день задержки менструации, первый день последней менструации был ровно 5 недель назад 2 апреля, три разных теста показали две полоски, сдала кровь, вот сегодня результыты: ХГЧ- 214 МЕ/л Прогестерон- 95,1 нмоль/л Прокомментируйте пожалуйста эти значения в моей ситуации ,беременность эта очень долгожданная! и меня волнует на мой взгляд низкий ХГЧ или я что-то не правильно считаю и смотрю не те недели в таблицах реф.значений? Просто сейчас выходные,а может мне уже сейчас нужно срочно колоть уколы ХГЧ,чтобы не упустить драгоценное время? Или такой результат предполагает внематочную? Или я зря паникую??? А так же нормальный ли у меня прогестерон напишите пожалуйста. Очень жду ответа!
Добрый день. Показатели для каждой лаборатории свои. На мой взгляд, результаты в пределах нормы. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и осмотр. С уважением Л.Ф.