Консультации / Онкология

Меланома

Здравствуйте доктор! у меня была операция по удалению меланомы левой лопаточной области в 2010году.Диагноз -Меланома кожи туловища (левой лопаточной области),рТ2аNOMO,1B стадия,2 клиническая группа.Сейчас всё хорошо,а вопрос такой у меня----я работаю поваром в частном саду,готовлю не очень много,но всё же...знаю,что ведь ни бани,ни сауну и загорать нельзя...а вот работать на кухне?я не скажу,что сильно жарко у меня на кухне ,на работе,но всё же варю,жарю и пеку каждый день...извините доктор,что так все подробно про работу написала..Заранее спасибо!!!
Здравствуйте,конечно,при данном заболевании противопоказано перегревание и длительное нахождение в помещении с высокой температурой и отсуствием адекватной вентиляции,поэтому вам стоит решить вопрос как можно меньшего нахождения непосредственно у печей и кастрюль с готовящейся пищей,чаще бывать на. Вежем воздухе.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.