Консультации / Гастроэнтерология

Анемия

Здравствуйте. Моему ребенку 1,7. Родилась девочка недоношенной, вес 2800 кг. Сразу после рождения поставлен диагноз анемия (гемоглобин 75). С первого года жизни начались проблемы с зубами, диагноз гипоплазия зубной эмали. Диагнозы свидетельствуют о недостатке в организме кальция и железа. Кушает хорошо, находится на грудн. вскармливании + ест все остальное. Стул нормальный. Могут ли данные диагнозы быть связаны с ЖКТ. Если да, то что это может быть и как это выяснить? Спасибо.
Здравствуйте. Анемия может быть связана с заболеванием ЖКТ, так же и костные проблемы. нужны данные УЗИ ОБП, данные общего анализа кала.