Консультации / Эндокринология

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ЩИТ.ЖЕЛЕЗЕ ПОЖАЛУЙСТА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МНЕ 58 ЛЕТ.ПРОШЛА АНАЛИЗЫ УЗИ И КРОВИ,ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ - АТРОФИЧЕСКАЯ ФОРМА ХРОНИЧЕСКОГО ДИФФУЗНОГО АУТОИМУННОГО ТИРЕОИДИТА ( ОБЕ ДОЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШЕНЫ В РАЗМЕРЕ) ГИПЕРВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ НЕРАВНОМЕРНАЯ. АНТИТЕЛА - 74.56,ТТГ- 1.71,ТИРОКСИН СВОБОДНЫЙ-1,ТРИЙОДТИРОНИН -2,21.БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ -4.7. Из жалоб- бросает постоянно в пот, повышен вес, слабость, сердцебиение.АНТИТЕЛА так повышены- что это значит? НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ? И КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ ?С УВАЖЕНИЕМ !
Здравствуйте! Ничего опасного нет, но наблюдать за гормонами щитовидной железы обязательно нужно, так как, пвышение антител может приводить к нарушении ТТГ и Т4св, и тогда потребуется уже заместительная терапия.