Консультации / Терапия

Расстройство сна

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я не могу спать по ночам из за учащённого сердцебиения, больше нет никаких жалоб, на фоне этого становится очень страшно, кажется что вот вот что нибудь случится!Проверила сердце , делала узи, всё в порядке, почки в порядке, щитовидка тоже только завышены антитела до 605, эндокринолог ничего не назначил, сказала что работает щитовидка как часики, кардиолог назначал мексидол, магнерот,фенибут,грандаксин и конкор и поставил диагноз нейроциркуляторная дистония кардиального типа.Только вот лечение результата не даёт. Пинают от врача к врачу и никто не знает от чего этого возникает.Можете помочь мне? Что это может быть?А когда делали узи щитовидки сказали что она плохая, есть узелок, и вот результат узи: правая доля 4,7 см, толщина 1,8 см, ширина 2,2 см.Левая доля длина 4,9см, толщина 2,1 см, ширина 4,9 см.Толщина перешейки 0,3 см.Обьём долей 17,8 см.Контуры ровные. Эхогенность смешаная.Эхоструктура не однородная, в правой доли в с/3 гипоэхогенной образования не чёткие контуром 6,5 мм, обе доли с участками пониженной эхогенности до 3 мм.Заключение: узел в правой доли щитовидной железы на фоне диффузных изменений.,, Анализы: т4-15,9, ттг-2,54, ат-тпо-605. Помогите разобраться пожалуйста. Может щитовидка в моём случае влиять на сердце или всё же доктор прав, надо искать другую причину?
Здравствуйте! Работу щитовидной железы отражают гормоны Т4, ТТГ, поэтому эндокринолог сделала вывод, что функция щитовидной железы в норме. Однако такой высокий показатель АТ к ТПО говорит о наличии аутоиммунных процессов ( подозрение на аутоиммунный тиреоидит или диффузный токсический зоб ). Узел в щит. железе диаметром до 1 см только наблюдают. Проконтролируйте АТ к ТПО через месяц и проконсультируйтесь с другим эндокринологом, поскольку эпизоды тахикардии в первую очередь вызывает щитовидная железа. По поводу панических атак также проконсультируйтесь с неврологом. С уважением, Адельшина Л.Р.