Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Здравствуйте!!! Наталья владимировна!!! Пожалуйста проконсультируйте меня. В феврале была у эндокринолога.Сдала анализы на гормоны щит.Железы. 06.02.14 Ттг< 0,010, т3-10,48 св.Т4-58,09 антитела к р ттг 561,4, ата dt - тпо 2842 данные узи:щитовидная железа не увеличена,симметричная,подвижная.Контуры ровные,четкие. Эхогенность снижена.Структура неоднородная за счет гипо-,анохенных участков,зернистости,тяжистости и узла. В левой доли определяется узел-д-9мм правая доля:16х23х52мм левая доля:17х21х50мм переешек :6 мм обьем;17,3 куб.См. Поставили диагноз тиреотоксикоз, дтз . Было назначено: тирозол 10мг -по 1тб. 3 Раза в день анаприлин 40 мг -по 1 тб.2 Раза день панангин- по 1 тб.3 Раза день. 4 Марта 2014 была на приеме рекомендовано сдать ттг на 18апреля назначено: тирозол 10мг -по 1тб. 2 Раза в день анаприлин 40 мг -по 1/2 тб. 1 Раза день 18 апреля 2014 на приеме: ттг-8,79 назначено: тирозол 10мг -по 1тб. 1 Раз в день анаприлин 40 мг -по 1/2 тб. 1 Раза день рекомендовано сдать ттг на 10 мая 13 мая на приеме : ттг-21,5 назначено: прекратить прием тирозола,соблюдать режим труда,отдыха тттг контроль на 21 июля 21 июля 2014 г.Сдала ттг-0,02 !!!! (Я в шоке) что мне делать, заново начать прием тирозола???И в какой дозе???Так как мой лечащий врач в отпуске,будет только через месяц(,не могу никак дозвонится).Еще хотела у вас спросить правильно ли мне поставлен диагноз и такая схема лечения правильно ли? Возможно ли полностью вылечиться?
Добрый день! Вероятнее всего у Вас действительно ДТЗ. Напоминаю, что лечение тиреостатиками (в Вашем случае тирозолом) длится НЕ МЕНЕЕ ГОДА! Не переживайте - Вам нужно возобновить прием тирозола, с последующим назначением L-тироксина (принцип "подавляй и замещай") ,и с последующим обязательным контролем ат-рТТГ. Будьте здоровы!