Консультации / Педиатрия

Что делать?

Здравствуйте!Вчера сын"(2,5года) пожаловался,что ему больно писать.Увидела,что кончик полового члена покраснел,сразу же посадила его в ванную с марганцовкой,а после намазала салициловой мазью.Сегодня покраснение так и не прошло.Страшно идти к урологу т.к. слышала,что делают операцию по раскрытию полового органа тем детям, у кого он не открыт, и вычищают от туда скальпелем всю скопившуюся грязь.Надо ли вообще открывать механическим путем?И что нам делать?
Сходить к хирургу или урологу нужно, обсудить необходимость открытия. Обычно достаточно натягивать крайнюю плоть и мыть под душем, если есть воспаление, то промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) физраствором или фурацилином - шприц без иглы вставлять в отверстие в крайней плоти и аккуратно вводить туда жидкость - 3-4раза по 10 мл 2-3 раза в день. На приеме у врача можно все это увидеть и делать дома.