Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте! Мне 27 лет. Делали эндоскопию и брали и из тела желудка забор, после чего поставили диагноз: Атрофический,,хронический,активный гастрит.Дуодено Дб. рефлюкс.Хеликобатер++ .Никогда ничего ни беспокоило в области живота,откуда такой ошеломляющий диагноз.Гастроэнтеролог сказала, щас всем почти ставят атрофию,даже при поверхностном.Так ли это? Беспокоит белый налет на языке у основания(2 месяца),гнилой привкус при глотании,участками немеет и покалывает левая нога, и выпадение волосЛечение:Омепрозол20мг 1кап 2р.Флемоксин-солютаб 1000мг 2р вильпрофен-солютаб 1000мг 2р Семь дней.2 неделя Линекс,дифлюкан.Не слишком ли большая доза при моем весе 40кг.? Ведь не так давно лечилась по гинекоглогии антибиотиком амоксициллин тригидрат 500мг,а на 3 день получился спастический колит.Есть ли более щадящая для организма схема против хеликоб? И можно ли во время лечения антиб.принимать линекс и противогрибковые преп?Спасибо.
Здравствуйте. Действительно доза антибиотиков может быть многовата. Можно взять флемоксин 500 2 раза в день 5 дней или мармирор 5 дней, за ним вильпрофен или клацид еще 5 дней, далее дифлюкан 150 г 1 капсула 1 раз вдень повторить еще 150 мг через 3 дня, омепразол 2 недели по 20 мг 2 раза вдень, далее 20 мг 1 раз утром 2 недели, параллельно спервого дня бактистатин 1 капс 2 раза вдень 3 недели далее примадофилус на 1 мес