Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и гастрит

Здравствуйте, мужу прописали кларитромицин на 3 недели, сказал, что мне тоже пить обязательно. Я уже много лет не пью антибиотики, у меня гастрит, желудок очень плохо реагирует на антибиотики, да и желчный пузырь удалён. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, чем можно смягчить этот антибиотик, что и как с ним пить.
Здравствуйте! А по какому поводу назначен антибактериальная терапия? если у Вас гастрит, антибиотик можно вводить внутримышечно -- в таком случае надо оповестить об этом доктора и подберет подходящий препарат. Чтобы защитить организм от негативных побочных действий антибиотика, рекомендуется "прикрывать " его препаратами для улучшения микрофлоры (Нормофлорин, Нормоспектрум, Линекс и др) С уважением, Бутузова Олеся