Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер и гастрит

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация....два месяца назад обратилась к гастрологу с жалобами на боли-спазмы живота, сделали ФГС и выявили гастрит и хеликобактер. Назначили мне курс эрадикации 14 дней: Кларицид 500 по 1т. 2 раза в день Флемоксин 1000 по 1т. 2 раза в день Пангрол по 1 капсуле 3 раза в день Апразол 30 по 1 капсуле 2 раза в день Домперон по 1 т. 3 раза в день (прекратила прием на 7 день так как стало выделяться молозиво из груди) Флукорал по 1 т. по схеме на 1, 5, 9 и 13 день Весь курс пропила без пропусков, но спустя пару недель у меня значительно усилился метеоризм и диарея, в независимости от того, что я ем...на данный момент врач-гастролог в отпуске, а я уже устала от постоянного дискомфорта...Значит ли это, что хеликобактер так и остался? или это следствие приема антибиотиков и у меня сильно нарушена микрофлора желудка? что мне делать? Возраст 31 год
У Вас дисбактериоз кишечника. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.