Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотики и гастрит

Здравствуйте!Сыну 14лет.Последнее время жалобы на тошноту,боль в животе,после приёма пищи или даже во время приёма жидкий или кашицеобразный стул.После УЗИ и ЭГДСпоставлен ДЗ:хр.гастрит с выраженной секреторной недостаточностью,хеликобактерпозитивный.Катаральный эзофагит.Дуодено-гастральный рефлюкс.Назначено лечение:флемоксин солютаб,фромилид,метронидазол,Биогая. Начав принимать медикаменты,у ребёнка усилились боли после приёма пищи,чаще приступы тошноты,стул в несколько раз чаще и более жидкий.Может это слишком много антибиотиков,а добавить что-нибудь для пищеворения???Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Действительно антибиотиков много. Можно оставить флемоксин на 5 дней далее или фромилид (хуже переносится) или метронидазол еще 5 дней, одновременно с 1 дня нужны препараты омепразола или эзомепразола 10 мг утром до еды 1 раз в день, гевискон на ночь, мотилиум в возрастной дозе. псоле антибиотиков бактистатин на 3 недели.